Понедельник, 30 Январь 2017 15:29

Победы бородинских биатлонисток

24-26 января в городе Новосибирске состоялось Первенство Сибирского Федерального округа – отбор на Первенство России и отбор на зимнюю Спартакиаду учащихся России 2017 года. В отборе участвовали юноши и девушки двух возрастных групп : 16-17 лет и 18-19 лет. Приятно отметить, что в составе сборной команды Красноярского края в соревнованиях приняли участие три бородинские спортсменки (воспитанницы отделения биатлона ДЮСШ им.Г.А.Эллера) Жилина Виолетта и Смелянец Юлия в возрастной группе девушек 18-19 лет, и Минченко Анастасия в возрастной группе девушек  16-17 лет.

По итогам двух гонок бородинки: Жилина Виолетта и Минченко Анастасия дважды поднимались на пьедестал. В индивидуальной гонке  на 7,5 км, по своей возрастной группе, Анастасия Минченко заняла второе место, из-за ошибок в стрельбе лишив себя возможности быть первой, в свою очередь  Виолетта Жилина в индивидуальной гонке также допустив досадные промахи, но продемонстрировав лучший ход по дистанции, завоевала бронзу. В спринте на 6 км Жилина, сделав работу над ошибками, уже никому не уступила пальму лидерства став победительницей гонки. Минченко в спринте на 4,5 км также  не осталась  без подиума, завоевав бронзу.

Хорошими выступлениями девушки завоевали право участия на финальном этапе зимней Спартакиады учащихся России в городе  Саранске С2–08.03.  и право участия в Первенстве России среди юношей и девушек 1998–99 г.р.  14-21 марта в Екатеренбурге. Спортсменки по итогам соревнований также выполнили нормативы звания кандидата в мастера спорта.